В Иркутске убийце матери двоих детей дали 20 лет колонии строгого режима

Шрифт

Его признали виновным по четырем статьям Уголовного кодекса.

Во вторник, 3 ноября, Иркутский областной суд вынес приговор по резонансному уголовному делу в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в расправе над 25-летней иркутянкой – матерью двоих детей. Фигурант признан виновным в изнасиловании, убийстве, краже и хранении наркотиков по четырем статьям Уголовного кодекса – 131, 105, 158 и 228. Следующие 20 лет он проведет в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк отмечает, что раскрыть преступление удалось благодаря профессионализму областных полицейских и неравнодушию местных жителей.

Как ранее сообщал «ИркСиб», девушка без вести пропала 23 мая этого года, добираясь из областного центра на попутках в село Еловка. Ее искали круглосуточно. Сыщики допросили множество водителей и работников АЗС. Так нашли ключевых свидетелей, один из них подвозил девушку до села Урик. Другой мужчина заметил грузовик, в который она садилась.

В регионе зарегистрировано 933 аналогичных автомобиля. Сотрудники экспертно-криминалистического отдела СУ СКР по Иркутской области улучшили качество видеозаписей с камер наблюдения и видеорегистратора свидетеля и установили номер грузовика. 26 мая подозреваемого задержали.

На допросе водитель грузовика рассказал, что согласился подвезти девушку. Проехав несколько километров, он съехал с трассы в лес, где изнасиловал попутчицу. Испугавшись ответственности за содеянное, он задушил жертву, а тело закопал. Ценные вещи потерпевшей мужчина присвоил. Кроме того, при обыске в доме фигуранта обнаружили более 20 килограммов марихуаны.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.