Двоих иркутян подозревают в мошенничестве при продаже иномарок

Шрифт

Предполагаемые злоумышленники размещали фейковые объявления.

Сыщики задержали подозреваемых в семи мошеннических действиях в отношении автомобилистов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области утром в среду, 25 ноября. По данным полицейских, 26-летний иркутянин и его предполагаемая 30-летняя соучастница размещали информацию о продаже популярных недорогих иномарок на 50-70 тысяч рублей дешевле аналогичных предложений на рынке.

«Во время диалога с потенциальными покупателями они просили внести предоплату, объясняя это высоким спросом на авто. После получения задатка удаляли объявление и отключали сим-карту», - говорится в сообщении МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Следователи установили, что жертвами подозреваемых стали жители Иркутска, Улан-Удэ, Братска, Нижнеудинска и Железногороска. Полицейские не исключают, что предполагаемые аферисты обманули значительно больше людей.

Полиция рекомендует жителям Приангарья перечислять деньги только после личной встречи с продавцом, проверять данные собственника автомобиля, запрашивать информацию о возможных ограничениях (обременениях) и криминальном прошлом автомобиля.

ИА «ИркСиб».