20-летний парень погиб при провале трактора под лед Братского водохранилища

Шрифт

Водителю техники удалось спастись.

Инцидент произошел около девяти часов вечера в понедельник, 7 декабря, в Балаганском районе. Колесный трактор провалился под лед в заливе Када Братского водохранилища. В кабине находились двое 20-летних парней. Водителю удалось выбраться на лед и благополучно добраться до берега, пассажир утонул. Тело погибшего разыскивают водолазы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Мужчины решили сократить путь, направляясь из деревни Тарасовка в село Кумарейка, и воспользовались водным объектом, на котором еще продолжаются процессы ледообразования. В 35 метрах от берега лед под весом трактора проломился. Глубина в этом месте – пять метров, толщина льда не превышает 15 сантиметров», – рассказал старший инспектор ГИМС Степан Шипицын.

На водителя трактора составили административный протокол за выезд на лед вне официальной переправы. Разлива нефтепродуктов в месте провала не обнаружено. Подъемом техники со дна займется собственник.

В областном Центре ГИМС отмечают, что этот случай провала транспорта под лед стал шестым в регионе с начала ледостава. Специалисты напоминают, что в Приангарье пока не открыто ни одного зимника. Выезд на лед сейчас смертельно опасен.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.