20 шелеховских школьников с симптомами кишечной инфекции находятся на амбулаторном лечении

Шрифт

Накануне в 117 школьников жаловались на тошноту и рвоту.

20 учеников шелеховской школы №6 находятся на амбулаторном лечении, двое госпитализированы, один из них с аппендицитом, сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 25 декабря.

Всего накануне в 117 школьников жаловались на тошноту и рвоту. 22 ребенка обратились в Шелеховскую районную больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию. Остальных детей врачи посмотрели на дому, у части школьников взяли мазки на анализы.

«Сегодня обход детей продолжается, педиатры расписывают лечение. Параллельно в школе эпидемиологическое расследование проводит Роспотребнадзор. У сотрудников пищеблока школы взяли анализы. Ситуация под контролем главы региона Игоря Кобзева», - отметила министр образования региона Елена Апанович.

Как ранее сообщал «ИркСиб», СКР по Иркутской области начал доследственную проверку по факту происшествия в школе № 6 в Шелехове. Следователи изучают документацию о поставщиках продуктов питания, опрашивают персонал учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Обновление от 14:50 25 декабря: По данному факту Следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи допрашивают работников кухни, изучают документацию, сообщает пресс-служба ведомства.

ИА «ИркСиб».