Иркутянин оплатил 273-тысячный долг за ЖКХ ради продажи квартиры

Шрифт

Мужчине отказали в оформлении сделки.

Иркутянин оплатил задолженность за жилищно-коммунальные услуги и по налоговым платежам, чтобы продать квартиру, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области в понедельник, 11 января. Мужчина задолжал 119 тысяч рублей налоговой инспекции и 154 тысячи рублей управляющей компании и энергоснабжающей организации.

Должника известили о возбуждении сводного исполнительного производства. Судебный пристав объяснил последствия неисполнения долговых обязательств в добровольном порядке. Мужчина проигнорировал предупреждение и не оплатил долг, поэтому пристав вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении квартиры неплательщика.

«Гражданин явился на прием к должностному лицу Управления, так как при обращении в Росреестр получил отказ в оформлении сделки купли-продажи недвижимости. Должнику разъяснено, что запрет не будет снят до тех пор, пока долг не будет погашен полностью», - рассказал судебный пристав-исполнитель отделения Ирина Толмачева.

Иркутянин оплатил задолженность, поскольку сделка оказалась под угрозой. После этого ограничение сняли, и мужчина продал имущество.

ИА «ИркСиб».