Гостья из Краснодара похитила с карты 19-летнего иркутянина более 600 тысяч рублей

Шрифт

Подозреваемую и ее предполагаемого подельника задержали.

В Иркутске задержали 17-летнюю уроженку Краснодара и ее 18-летнего знакомого по подозрению в краже крупной суммы с банковской карты. По версии следствия, девушка познакомилась с 19-летним жителем Иркутска и узнала пин-коды его банковских карт. В конце января девушка проводила вечер в квартире молодого человека, а когда тот уснул, передала его банковские карты и смартфон своему знакомому, поджидавшему в подъезде. Предполагаемый подельник обналичил сбережения иркутянина в ближайшем банкомате, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Ущерб составил 634 тысячи рублей.

Девушка вернула телефон и карты на прежние места, а затем скрылась. Вскоре потерпевший обнаружил пропажу денег и обратился в полицию. Оперативники в кратчайшие сроки задержали подозреваемых. В ходе обыска у них изъяли часть похищенных денег, дополняет пресс-служба ГУ МВД по региону.

На допросе молодые люди признались в совершении преступления. В их отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере с банковского счета). Подозреваемым избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Им грозит до шести лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб».