Служебный пес Рекс помог найти подозреваемых в ограблении магазина в Мегете

Шрифт

Это первое раскрытое преступление собаки.

Полицейская служебная собака по кличке Рекс помогла задержать подозреваемых в ограблении из продуктового магазина в Мегете, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 15 февраля.

В полицию Ангарска сообщили, что в одном из продуктовых магазинов в Мегете неизвестные похитили товар. Кинолог со служебно-розыскной собакой прибыл на место происшествия. Рекс взял след и привел полицейских к дверям частного дома, в нем находился один из предполагаемых злоумышленников. Мужчина признался в преступлении и рассказал о подельнике. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

«Оперативники задержали подозреваемых. Ими оказались 30-летний местный житель и его 26-летний знакомый, ранее судимый за имущественные преступления», - сообщает МВД.

Это первое раскрытое преступление Рекса, пес стажируется на службе в полиции. Кинологи отмечают активность и чуткий нюх собаки. В ближайшее время овчарке предстоит сдать экзамены, после чего он сможет заступить на службу в полицию Ангарска.

ИА «ИркСиб».