Число жертв ДТП с автобусом на трассе «Вилюй» под Братском возросло до пяти

Шрифт

Внутри поврежденной легковушки нашли еще одну погибшую пассажирку.

Полиция сообщила о еще одной жертве страшного ДТП, которое произошло ранним утром в среду, 17 февраля, на федеральной трассе «Вилюй» под Братском. Выяснилось, что при столкновении рейсового автобуса, грузовика и автомобиля Toyota Ipsum погибла еще одна пассажирка легковушки. Тело девушки обнаружили при разборе искореженной иномарки. По предварительным данным, погибшей было 22 года, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Таким образом, в аварии погибли пятеро человек. Это водитель автобуса «Иркутск – Железногорск-Илимский», водитель и трое пассажиров Toyota Ipsum. По факту ДТП следственные органы МВД завели уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц).

Кроме того, появилась информация о пострадавших. По данным полиции, госпитализированы трое пассажиров автобуса. По информации пресс-службы СУ СКР по региону, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Все, что осталось от легковушки.

Следователи просят очевидцев и участников ДТП помочь установить все обстоятельства аварии. Всех, кто видел момент столкновения, особенно пассажиров автобуса, просят позвонить в полицию по телефонам: 8 (964)755-54-95 или 102.

Следком проводит доследственную проверку по факту аварии по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как ранее сообщал «ИркСиб», ДТП произошло около четырех часов утра около села Кузнецовка Братского района, которое находится примерно в 12 километрах от райцентра. По предварительным данным, Toyota Ipsum врезалась в стоявший на обочине лесовоз, затем с ней столкнулся автобус. В автобусе находились 25 пассажиров, их доставили в Железногорс-Илимский попутным автобусом, следовавшим из Иркутска в Усть-Кут.

«Перегружали машину. В этот момент в груженый прицеп, стоявший на обочине, врезалась легковая машина. За ней следом через несколько секунд – автобус», – рассказал водитель лесовоза.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.