Две женщины похитили 150 тысяч рублей у восьмидесятилетнего пенсионера

Шрифт

Полиция разыскивает подозреваемых.

В дежурную часть полиции обратился 82-летний усольчанин, мужчина заявил, что две неизвестные женщины похитили у него 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в четверг, 3 июня. Полицейские установили, что накануне днем в квартиру пенсионера постучалась женщина, которая сказала, что хочет купить банки для продажи меда. Пенсионер пригласил незнакомку в квартиру. Она пригласила в квартиру знакомую под предлогом того, что банок много и она не справится.

Усольчанин передал женщинам разложенные по пакетам банки, одна из них пояснила, что заплатит 800 рублей и подала пятитысячную купюру. Пенсионер достал из домашнего сейфа сумку, в которой находилось 156 тысяч рублей, чтобы дать сдачу. Взяв нужную сумму денег, мужчина вернулся к покупательницам, оставив сейф открытым. После завершения сделки пенсионер предложил женщинам помочь донести пакеты до остановки. Перед выходом из дома, одна гостья отлучилась в туалет.

Вернувшись домой, потерпевший обнаружил, что на всех купюрах в сейфе написано «дубли» и «билет банка приколов».

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Во время осмотра прилегающей территории оперативники изъяли видеозапись камер наружного наблюдения, на которой запечатлены подозреваемые.

Полиция просит граждан, узнавших женщин на видео или обладающих какой-либо информацией, касающейся происшествия, обратиться в дежурную часть МО МВД России «Усольский» по адресу: Ленина, 24 или по телефону: 8 (39543) 6-29-66, информацию также можно сообщить по телефонам 6-36-89, 5-10-45.

ИА «ИркСиб».