Бывший начальник отдела администрации Иркутска предстанет перед судом за получение взятки

Шрифт

По версии следствия, в 2016 году женщина получила взятку два миллиона рублей.

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Иркутской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела выдачи разрешительной документации администрации Иркутска, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства. Женщину обвиняют по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд Иркутска.

По версии следствия, в октябре 2016 года чиновница получила два миллиона рублей от представителя фирмы-застройщика за продление разрешения на строительство многоквартирного жилого дома на улице Радищева без правовых оснований.

Расследование уголовного дела представляло особую сложность, поскольку преступление выявлено спустя четыре года после совершения. Факт получения денег не зафиксирован и не задокументирован оперативным путем, поэтому потребовалось провести большое количество следственных и иных процессуальных действий, организовать оперативно-розыскные мероприятия для сбора доказательств.

ИА «ИркСиб».