В Усолье-Сибирском дебошир напал на полицейских с ножами

Шрифт

Сотрудникам ППС пришлось стрелять ему по ногам.

В полицию Усолья-Сибирского поступило сообщение, что неадекватный местный житель повредил имущество сожительницы и может причинить ей вред. Дебошир встретил экипаж ППС у подъезда, вооруженный несколькими ножами. На требование положить ножи на землю мужчина не отреагировал и напал на одного из полицейских, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области на сайте «МВД Медиа» в четверг, 3 июня.

Нападавшего не остановил даже выстрел в воздух. В результате сотрудникам ППС пришлось стрелять ему по ногам. Когда дебошира обезвредили, на место происшествия вызвали скорую помощь. Медики доставили усольчанина в больницу, где ему оказали необходимую помощь.

«Установлено, что нападавший – 44-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение ряда преступлений, в числе которых серия разбоев, грабеж, незаконный оборот оружия и наркотиков», – уточнили в полиции.

Теперь мужчине грозит ответственность и за применение насилия в отношении представителя власти. Следователи СКР собирают материалы для возбуждения уголовного дела по части второй статьи 318 УК РФ. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео с сайта «МВД Медиа».