В Приангарье пьяный водитель с истекшими правами пытался съесть протокол

Шрифт

Суд назначил нарушителю десять суток административного ареста.

К автоинспекторам, дежурившим на федеральной трассе Р-255 «Сибирь», обратился водитель грузовика и рассказал, что в районе АЗС водитель иномарки создаёт аварийные ситуации, выезжает на полосу встречного движения, подрезает другие автомобили. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области во вторник, 8 июня, экипаж ДПС обнаружил и остановил указанную машину.

За рулём кроссовера находился 48-лений житель Зимы с признаками опьянения. Кроме того, выяснилось, что срок действия его водительского удостоверения истёк больше десяти лет назад.

Мужчина отказался от медицинского освидетельствования. При оформлении документов водитель вёл себя вызывающе, нецензурно выражался. Когда автоинспектор стал составлять протокол о направлении нарушителя на освидетельствование, тот внезапно вырвал бланк из рук сотрудника полиции, попытался его съесть и покинуть патрульный автомобиль.

Нарушителя задержали и доставили в отдел полиции. Машину поместили на спецстоянку. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ. Суд назначил нарушителю десять суток административного ареста.

ИА «ИркСиб».