Иркутская полиция проводит проверку по факту оставления младенца в машине

Шрифт

Полиция просит очевидцев обратиться в отдел полиции №1.

Накануне в соцсетях опубликовали видео, как во дворе дома ЖК «Союз» в жаркий день в запертой машине плачет грудной младенец, оставленный в одиночестве. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в пятницу, 11 июня, инспекторы по делам несовершеннолетних разбираются в обстоятельствах происшествия,

Родителей мальчика вызвали в отдел полиции. Иркутяне дали устные пояснения по ситуации, отказавшись подписывать какие-либо документы, ссылаясь на нормы конституционного права. В отношении матери ребенка вынесено официальное предостережение «О недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений».

По словам супруга, жена оставила ребенка в машине на несколько минут из-за внезапно возникших обстоятельств. Информация проверяется. Если полиция выяснит, что ребенок находился в автомобиле дольше, то родителям грозит административное наказание.    

Полиция просит автора видео обратиться в отдел полиции №1 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» либо позвонить по телефонам: 8 (999) 230-57-99, 8 (950) 132-00-28 или 102.

ИА «ИркСиб».