Лишенный водительских прав лихач устроил гонки с полицией в Иркутске

Шрифт

Нарушитель попытался сбежать в лес, бросив машину, но его задержали.

Инцидент произошел в утренние часы в микрорайоне Первомайский областного центра. Сотрудники ДПС заметили автомобиль Toyota Crown, водитель которого попытался скрыться, заметив полицейских. В ходе погони лихач проезжал на запрещающий сигнал светофора и выезжал на встречную полосу. За чертой города нарушитель бросил машину и попытался сбежать в лес, но его задержали, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 21 июня.

«Нарушителем оказался ранее лишенный водительского удостоверения 28-летний местный житель, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Сотрудники ГИБДД составили в отношении автомобилиста более 10 административных материалов по различным статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на общую сумму более 50 000 рублей», – отмечают в полиции.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ее санкция предусматривает до двух лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб».