Жителю Бодайбо дали девять лет за убийство и расчленение приятеля

Шрифт

Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Бодайбинский городской суд признал 59-летнего местного жителя виновным в убийстве и расчленении приятеля. Как сообщает пресс-служба суда во вторник, 22 июня, осужденный познакомился с погибшим в следственно изоляторе. Через несколько лет они снова встретились в Бодайбо, когда потерпевший приехал в город на заработки. Фигурант предложил знакомому пожить в его доме.

В один из вечеров приятели вместе выпивали и поссорились. Собутыльник ударил осужденного стулом по голове, после чего тот несколько раз ударил обидчика ножом. От полученных травм раненый скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, бодайбинец разрубил тело приятеля топором на несколько частей, сложил их в пакеты и вынес в мусорные баки. Голову погибшего он спрятал в заброшенном здании.

Спустя полгода сестра погибшего обратилась в полицию, чтобы разыскать пропавшего брата. Соседи фигуранта рассказали правоохранителям, что с ним жил похожий мужчина. В разговоре с полицейским бодайбинец признался в убийстве и показал место, где спрятал части тела. После этого он написал явку с повинной. Суд приговорил мужчину к девяти годам колонии строгого режима.

ИА «ИркСиб».