Психоневрологическое отделение разместили в детском саду в Мамско-Чуйском районе

Шрифт

Дети и психически больные пациенты выходили на прогулку одновременно.

В поселке Луговский Мамско-Чуйского района в одном здании разместили 30 страдающих психическими заболеваниями взрослых, 26 из которых признаны недееспособными, и две группы детского сада. Психоневрологическое отделение и помещения для малышей соединяют коридор и дверь, которая на момент проверки оказалась не заперта, сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области. Выяснилось, что дети и пациенты отделения в одно время гуляют на одной огороженной территории.

Проверка также показала, что в медицинском учреждении больным не оказывается должный уход. Ставки врачей невролога и психиатра в указанном учреждении не укомплектованы, указанные врачи отсутствуют. Ставка врача-терапевта не предусмотрена вообще, при этом лицензия на оказание медицинской деятельности у психоневрологического отделения имеется на услуги лишь по медицинскому массажу и сестринскому делу в педиатрии, при том несовершеннолетние в указанном учреждении не содержатся», - говорится в сообщении.

Руководитель регионального СУ СК попросил председателя Правительства Иркутской области Александра Битарова принять меры по сложившейся ситуации.

ИА «ИркСиб», фото «Вести Иркутск».