Следственный комитет опроверг информацию о «хомутовском маньяке»

Шрифт

Смерть женщины не носит криминальный характер.

Вечером 11 декабря в популярном паблике «ВКонтакте» «Подслушано Иркутск» неизвестный пользователь разместил информацию о том, что в Хомутово может орудовать маньяк. «Кто-нибудь слышал об убийствах в Хомутово? По инету даже фото ходят, и все про это говорят. Вроде как уже 4-х молодых людей убили за месяц, а про это официально нигде ничего никто не говорит». В тот же день в комментариях опубликовали фотографию трупа женщины с пояснением о том, что за последний месяц это уже четвертый труп в Хомутово с одинаковым почерком убийцы: он якобы наносит удар тупым предметом по голове и проводит скальпирование. Новость и фото быстро разошлись по иркутскому сегменту интернета и стали тиражироваться в общероссийских форумах.

В пресс-службе СУ СК по Иркутской области утром 12 декабря «ИркСибу» сообщили, что смерть женщины, изображенной на фото, не носит криминальный характер. «Сейчас рассматриваются две основные причины ее гибели – алкогольное отравление или переохлаждение», - пояснили в ведомстве.

Из источников, близких к следствию, «ИркСибу» стало известно, что погибшая незадолго до происшествия познакомилась в интернете с молодым человеком. Во время встречи 8 декабря они выпивали, однако мирно разошлись – женщина отправилась домой. То, что приписывают действиям якобы маньяка, сделали собаки.  

«Криминальных смертей в Хомутово за минувший месяц не зафиксировано» - заключили в региональном СКР.

ИА «ИркСиб», фото из группы «Подслушано Иркутск».