Двое мужчин на мопеде попали под грузовой поезд в Усолье-Сибирском

Шрифт

Оба скончались на месте от полученных травм.

В Усолье-Сибирском на железнодорожном переезде около станции Зеленый Городок грузовой поезд сбил двоих мотоциклистов. Мужчины погибли на месте от полученных травм, сообщает Лайф со ссылкой на источник в экстренных службах региона. По информации издания, машинист применил экстренное торможение, но дистанция была слишком мала. От резкого торможения между вагонами даже порвались тормозные шланги.

«Пока состав тормозил, мопед успел рассыпаться на части. Тела погибших тоже сильно повреждены», — цитирует Лайф источник.

Личности погибших устанавливает полиция. Известно, что это взрослые мужчины. Правоохранители также выясняют все обстоятельства происшествия.

В пресс-службах ВСЖД и Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте не подтверждают, но и не опровергают информацию об аварии. Официальную информацию обещают подготовить позднее.

Обновление (12:00 25 апреля): Пресс-служба ВСЖД сообщает, что жертвами столкновения с поездом стали двое подростков. Они выехали на мопеде на регулируемый пешеходный переход участка ВСЖД Мальта — Усолье на запрещающий сигнал световой сигнализации.

ИА «ИркСиб», фото govoritufa.ru.