Пьяный водитель сбил мальчика и девочку в Нукутском районе

Шрифт

Дети получили различные травмы.

Накануне в селе Куйта Нукутского района произошло ДТП, в котором 5-летний мальчик и 4-летняя девочка получили травмы. По информации инспекторов ГИБДД, 41-летний водитель ВАЗ-21041 не выбрал безопасную скорость и наехал детей, перебегавших дорогу. В результате удара оба ребенка получили травмы и были госпитализированы.

Во время медицинского освидетельствования водителя, проживающего в селе Семёновск Заларинского района, у него выявили состояние алкогольного опьянения, мужчина и сам не отрицал, что выпивал перед тем, как сесть за руль. Однако окончательное заключение даст химико-токсикологическое исследование.

Сейчас автовладелец находится в спецприемнике, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В то же время продолжаются поиски водителя, который в понедельник, 24 апреля, насмерть сбил 10-летнюю девочку в Черемхово и убежал с места ДТП, бросив машину.

Дорожные полицейские также просят свидетелей ДТП обратиться в ближайший отдел внутренних дел, либо позвонить по телефонам: (395-46) 5-00-14, 5-24-10, 02 или по телефону доверия ГУ МВД России по Иркутской области (3952) 21-68-88.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.