Четырехлетняя девочка сломала ногу при падении из окна третьего этажа

Шрифт

Родители оставили ребенка без присмотра на кухне.

Поздним вечером 24 мая в Черемхово из окна третьего этажа выпала четырехлетняя девочка. По словам родителей, она пошла за вафлями на кухню, где было открыто окно, а через несколько минут в дверь постучали соседи. Они рассказали о происшествии и вызвали скорую помощь. Полиции об инциденте сообщили медики. Они диагностировали у ребенка закрытый перелом голени и травму бедра. Сейчас жизни и здоровью девочки ничего не угрожает. 

В полиции обеспокоены участившимися случаями падения детей из окон. Только в Черемховском районе подобный инцидент стал третьим. Как правило, причиной подобных инцидентов становится отсутствие присмотра со стороны взрослых. Полиция напоминает о простых правилах безопасности, которые помогут уберечь жизнь и здоровье ребенка:

- ни в коем случае не оставляйте ребенка наедине с открытым окном;

- необходимо снабдить оконные ручки специальными замками, поскольку открыть створку пластикового окна без особого труда сумеют даже двухлетние дети;

- не надейтесь на прочность москитной сетки, она не способна удержать вес навалившегося на нее ребенка (часто дети выпадают из окна именно вместе с сеткой, понадеявшись на ее мнимую надёжность);

- ограничьте доступ детей к подоконникам. Поставьте перед ними, к примеру, цветы. А стулья и табуретки уберите подальше.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, фото thinkstockphotos.com.