Начальника полиции Заларей задержали при получении взятки

Шрифт

Он вымогал 400 тысяч рублей за непривлечение к уголовному делу.

Следственное управление СКР по Иркутской области предъявило врио начальника межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» Эдуарду Рогову обвинение по пунктам «б» и «в» части 5 статьи 290 УК РФ за получение взятки должностным лицом в крупном размере, сопряженное с вымогательством. 25 мая суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении обвиняемого под стражу, сообщает пресс-служба регионального Управления .

По версии следствия, обвиняемый вымогал 400 тысяч рублей за то, чтобы в рамках уголовного дела по факту незаконных рубок леса, не привлекать к этому делу еще одно лицо. Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области отмечает, что задержание стало возможным благодаря слаженной работе сотрудников УФСБ по Иркутской области и собственной безопасности регионального полицейского Главка.

«В случае если имеющиеся факты найдут подтверждение, подозреваемый будет уволен со службы по отрицательным основаниям в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД», - говорится в сообщении ведомства.

ИА «ИркСиб», фото с сайта skr.su