Лишенный прав мотоциклист насмерть разбился у Академического моста

Шрифт

Его 18-летняя пассажирка госпитализирована.

Около пяти утра 29 мая 31-летний иркутянин на мотоцикле Yamaha-R1 без госномеров ехал по улице Лермонтова в сторону Академического моста. В районе дома №122 он не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение, сообщается в группе полиции Иркутской области в VK. 

В результате ДТП мотоциклист погиб на месте, его пассажирка — 18-летняя жительница деревни Быстрое Слюдянского района — получила различные травмы и госпитализирована. В полиции отмечают, что ранее мужчину лишили прав за пьяное вождение. Был ли он пьян на этот раз, установит судебно-медицинская экспертиза. 

С начала апреля зарегистрирована 61 авария с участием мототранспорта, в которых погибло шесть человек и 58 пострадало. Инспекторы ГИБДД выявили свыше 1800 нарушений правил дорожного движения водителями мотоциклов и мопедов.

Полицейские напоминают владельцам мототранспорта, а также родителям, приобретающим двухколесный транспорт детям, о важности соблюдения мер безопасности на дороге. Необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, своевременно включать сигналы при перестроении. Управлять мототранспортом можно с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «А» или «М» и обязательном использовании защитного шлема.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.