Нежелавшие платить подростки избили водителя троллейбуса в Иркутске

Шрифт

Полиция просит очевидцев происшествия позвонить по телефонам (3952) 21-29-39, 35-01-01.

5 июня около 18:00 в Иркутске подростки избили 26-летнего водителя троллейбуса, сообщили «ИркСибу» в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. По предварительной информации, конфликт начался в салоне троллейбуса на конечной остановке, когда пятеро молодых пассажиров отказались платить за проезд, и продолжился на улице. В результате водитель получил синяки и ссадины, однако точный характер повреждений установят эксперты.

Все участники потасовки задержаны. Это четверо несовершеннолетних 16-17 лет, в том числе одна девушка, и 19-летний молодой человек. Трое из них учатся в одном из иркутских техникумов. Известно, что ранее они не попадали в поле зрения полиции, но теперь их поставят на профилактический учет в ПДН.

По данному факту проводится административное расследование, по итогам которого правоохранители выяснят, кто из компании молодых людей принимал непосредственное участие в драке. Виновных привлекут к ответственности по статье «Побои». Родителей подростков оштрафуют за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

ИА «ИркСиб», фото transphoto.ru.