Сторож здания ресторана Sky Lounge погиб из-за пожара на соседней стройке

Шрифт

Причиной возгорания мог стать поджог.

В ночь на 8 июня в строящемся здании на улице Ширямова напротив икрутского аэропорта произошло возгорание. Огонь быстро перекинулся на припаркованные автомобили, а затем на соседнее здание, в котором находится ресторан Sky Lounge. В результате погиб сторож офисного здания. Мужчина не успел выбраться из задымленного помещения и погиб от отравления угарным газом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. 

Огонь повредил 330 квадратных метров строительных лесов и офисное здание на площади 120 квадратных метров. Также пострадали припаркованные рядом автомобили Mitsubishi Lancer и Lexus — под действием высокой температуры у них оплавились сгораемые части. На ликвидацию возгорания пожарным потребовалось три часа, огнеборцы работали по повышенному номеру сложности. В тушении участвовали 24 человека, 5 автоцистерн, автолестница и коленчатый подъемник.

По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог. Личность поджигателя установят дознаватели и сотрудники полиции.

«В ходе оперативных мероприятий было получено подтверждение занесения стороннего источника огня человеком, чья личность сейчас устанавливается», — сообщила дознаватель отдела надзорной деятельности Иркутска Любовь Прасолец.

В Sky Lounge «ИркСибу» сообщили, что огонь не повредил помещение ресторана, но его немного залило водой. В связи с этим заведение приостановит работу на два-три дня.

ИА «ИркСиб», фото очевидцев из группы «ДТП 38RUS Иркутск» в VK.