Жительницу Черемховского района дважды за несколько дней поймали на торговле героином

Шрифт

Местные жители опасаются чрезмерного гуманизма районного суда.

Накануне в Черемховском районе Иркутской области выпущенную под подписку о невыезде многодетную мать вновь поймали на торговле героином. Подозреваемая, которая воспитывает троих детей, двое из которых не достигли 9-летнего возраста, продолжила торговать ими, вопреки возбужденному уголовному делу, в котором она является фигуранткой. 

Несмотря на прямую опасность хранения в доме, где живут малолетние дети, крупной партии наркотиков, при первом задержании у женщины изъяли 80 одноразовых доз с веществом.

Однако спустя несколько дней после решения суда не заключать торговку под стражу, при втором задержании в ее доме нашли уже 260 чеков.

Только с начала года, судя по сводкам полиции, в районе поймали более полусотни наркосбытчиков, а Черемховский район, по словам экспертов, является одной из трех территорий, где наркоситуация характеризуется как предкризисная. Согласно открытым источникам, на учете там только официально состоят свыше 300 наркозависимых жителей и еще 200 впервые употребивших наркотики. Несмотря это, позицию суда нельзя назвать жесткой.

О том, что многодетная мать не собирается менять сферу деятельности и продолжает травить местное население, правоохранители узнали от обеспокоенных граждан. Они сообщили в отдел полиции, что вокруг дома женщины продолжают ходить покупатели. Местные жители опасаются, что суд, где 16 июня рассмотрят меру пресечения женщины после очередного задержания, вновь не посчитает действия торговки опасными для общества и оставит ее под подпиской, как и прежде.

ИА «ИркСиб», фото с сайта nan-ufa.ru