Директора агентства недвижимости «СоветникЪ» застрелили за долг в 25 тысяч рублей

Шрифт

Подозреваемый в убийстве дает признательные показания.

Следователи регионального Управления СК России установили мотив преступления, которое совершил 30-летний житель Иркутска, задержанный за убийство руководителя агентства недвижимости «СоветникЪ». В ходе допроса следователям стало известно, что подозреваемый три года назад оказывал услуги электрика в доме потерпевшего.

По каким-то причинам директор агентства не расплатился  со злоумышленником за оказанные услуги и за три года сумма долга, по словам подозреваемого, увеличилась с 25000 до 52000 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, около 11 утра 26 июня в Ленинском районе Иркутска в офисе агентства недвижимости «СоветникЪ» на глазах сотрудников и посетителей из обреза застрелили директора агентства Романа Юркина. От полученных ранений пострадавший скончался в больнице. Подозреваемого в убийстве задержали в кратчайшие сроки. Им оказался нигде официально не работающий 30-летний знакомый Юркина. При нем же обнаружили обрез. Дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ за убийство, мотив преступления пока устанавливается.

В настоящее время подозреваемый дает признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

ИА «ИркСиб».