Протаранившего автомобиль ППС ангарчанина заключили под стражу

Шрифт

Ему грозит пожизненное лишение свободы.

13 июля Ангарский городской суд принял решение заключить под стражу 30-летнего местного жителя, который 9 июля сбил полицейского и протаранил автомобиль ППС, сообщает пресс-служба суда. Защита подозреваемого просила избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Мужчина пробудет за решеткой до 10 сентября, к этому времени ему предъявят обвинение. Сейчас ангарчанина подозревают в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. По этой статье ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Напомним, резонансное ДТП произошло вечером 9 июля. Уходивший от погони нарушитель на автомобиле Toyota Mark II сбил находящегося на дороге полицейского, а затем протаранил служебный «УАЗ». В результате сбитый сотрудник ППС получил серьезные травмы и впал в кому, водитель «УАЗа» также пострадал и госпитализирован.

Известно, что этой весной виновника аварии лишили прав за пьяное вождение. Кроме того, его 19 раз привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе семь раз в этом году. За последние пять лет он трижды становился участником ДТП.

ИА «ИркСиб», фото из группы «ДТП 38RUS Иркутск» в VK.