Мужчина и женщина заживо сгорели на пожаре в Братске

Шрифт

Предварительно, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Два человека погибли на пожаре в жилом районе Южный Падун Братска, сообщает «БСТ» со ссылкой на городскую пожарную охрану. Возгорание в брусовом двухквартирном доме произошло поздним вечером 16 августа. К моменту прибытия пожарных половину дома полностью охватило пламя, обрушилась кровля. Тела погибших обнаружили во время проливки места пожара.

«Сегодня около полуночи поступило сообщение, что горит жилой двухквартирный дом по улице Тирской в Южном Падуне, — цитирует телекомпания заместителя начальника Братского гарнизона пожарной охраны Александра Клешнина. — В результате пожара погибли два человека: женщина 1987 года рождения, и мужчина,1982 года рождения. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем».

По информации «БСТ», в тот вечер в доме проходило застолье — брат и сестра поминали умершего накануне отца. В доме также находился муж женщины. Проснувшись, он увидел, что пламя охватило кухню. Мужчина попытался спасти супругу, но не смог и выпрыгнул в окно, чтобы не сгореть заживо. 

ИА «ИркСиб», фото с сайта «БСТ».