Двое рабочих погибли при копке траншеи в Иркутске

Шрифт

Спасательная операция завершилась около полуночи 17 октября.

Около семи часов вечера во вторник, 17 октября, при копке траншеи у дома №14 на улице Захарова в Свердловском районе Иркутска трое рабочих оказались погребенными под завалами сошедшей с края земли. Одного мужчину, которого засыпало примерно по пояс, удалось вытащить в первые часы после обвала грунта – с множественными травмами мужчину госпитализировали. Тело первого погибшего с глубины примерно 5 метров удалось извлечь в 22.30, второго – около полуночи.   

«Тело второго погибшего  обнаружили и подняли в 23.55, спасательные работы на этом завершились, сообщили «ИркСибу» в пресс-службе регионального Управления МЧС. – На месте работала Аварийно-спасательная служба Иркутска».

По информации спасателей, операция осложнялась угрозой повторного схода земли, поэтому на месте пришлось проводить укрепительные работы. По сообщению главка МЧС, всего в операции было задействовано 53 человека.

Напомним, как ранее сообщал «ИркСиб», расследованием инцидента займется следственный комитет – в их компетенцию входит проверка соблюдения техники безопасности на производстве, в том числе и расследование несчастных случаев на предприятиях.

По неподтверждённой пока информации, работы вела одна из строительных компаний города.  

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.