Похищенный 14 лет назад Land Cruiser нашли в Иркутске

Шрифт

Всего с начала года в регионе выявили 160 украденных автомобилей с «перебитыми» номерами.

Полиция Иркутской области при участи Национального бюро Интерпола, экспертно-криминалистического центра и коллег из Японии разыскала автомобиль Toyota Land Cruiser, похищенный в 2003 году у жителя Владивостока, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Кроме того, нашлись Toyota Corolla Fielder и Toyota Land Cruiser 200, угнанные в 2012 году в Ангарске и Иркутске, и похищенная год назад у жителя Нижнего Новгорода Toyota Camry. 

У всех иномарок были поддельные идентификационные номера агрегатов. Автомобили поместили на штраф-площадку и в ближайшее время передадут законным владельцам. Правоохранители разыскивают угонщиков.

Полиция призывает автовладельцев заботиться о безопасности своих автомобилей и пользоваться современными противоугонными системами. Перед покупкой подержаного автомобиля правоохранители советуют проверить транспортное средство, используя официальные онлайн-сервисы ГИБДД, ФССП, ФТС, реестр залогов, банки, реестр такси, страховые компании и расшифровку VIN. Оплачивать автомобиль рекомендуют только после успешной постановки на учет в ГИБДД.

С начала года в Иркутской области выявлено более 160 автомобилей с измененными идентификационными номерами. 45 из них находились в федеральном розыске. Большую часть машин уже передали законным владельцам.

ИА «ИркСиб», фото autorating.ru.