Протаранивший полицейский «УАЗ» ангарчанин предстанет перед судом

Шрифт

Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

В Ангарский городской суд поступило уголовное дело в отношении местного жителя, который 9 июля этого года сбил сотрудника ППС и протаранил полицейский «УАЗ», сообщает пресс-служба суда. Ему предъявили обвинение по двум статьям Уголовного кодекса: « Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщал «ИркСиб», вечером 9 июля в Ангарске на перекрестке улиц Чайковского и Ворошилова произошло ДТП с тремя пострадавшими. Уходивший от погони нарушитель на автомобиле Toyota Mark II сбил находящегося на дороге полицейского, а затем протаранил служебный «УАЗ». В результате автомобиль ППС перевернулся. Находившегося внутри инспектора пришлось вытаскивать при помощи монтировок. Нарушителя из искореженного «Марка» извлекали спасатели. 

Экспертиза установила, что в момент ДТП водитель «Тойоты» был пьян. Кроме того, он был лишен прав. По версии следствия, мужчина сбил полицейского и протаранил служебный «УАЗ» не намеренно — он потерял контроль над управлением автомобилем.

ИА «ИркСиб», фото из группы «ДТП 38RUS Иркутск» в VK.