Троих пострадавших в ДТП под Байкальском на вертолете доставили в Иркутск

Шрифт

Их состояние оценивается как крайне тяжелое и средней степени тяжесни.

Троих пострадавших при столкновении «Тойоты-Короллы» и «Хенде-Санта фе», которое произошло 11 ноября в Слюдянском районе, эвакуировали в Иркутск на вертолете Ми-8АМТ, оснащенном реанимационным модулем. 12-летняя девочка доставлена в городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу, ее родители — в Иркутскую областную клиническую больницу, сообщает пресс-служба областного Минздрава на официальной странице в facebook.

На эвакуацию потребовалось около трех часов, из которых час потратили на подготовку пациентов к транспортировке. После ДТП состояние девочки оценивалось как крайне тяжелое, ее родителей — как тяжелое. Еще двое пострадавших находились в состоянии средней степени тяжести. Когда состояние ребенка стабилизировалось, медики приняли решение доставить девочку в Иркутск вместе с родителями. Сейчас она находится в крайне тяжелом стабильном состоянии, родители — в состоянии средней тяжести.

Как ранее сообщал «ИркСиб», лобовое столкновение «Тойоты-Короллы» и «Хенде-Санта фе» произошло около часа дня 11 ноября на 162 километре федеральной трассы Р-258 «Байкал», в 20 км от Байкальска Слюдянского района Иркутской области. В результате ДТП на месте погибла пятилетняя девочка, еще пять человек пострадали. Известно, что в «Королле» ехала семья, которая возвращалась из Республики Бурятия, им навстречу ехал «Хенде», в котором находились жители Селенгинского района.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.