Продажа билетов на фестиваль «Звезды на Байкале» стартует 5 февраля

Шрифт

Цены на билеты варьируются от тысячи до четырех тысяч рублей.

В пятницу, 5 февраля, в 10 утра в кассах театра и на официальном сайте начнется продажа билетов на концерты фестиваля «Звезды на Байкале», сообщает пресс-служба театра.

Цены на билеты на открытие и закрытие фестиваля, которые состоятся 19 и 28 февраля, варьируются от двух до шести тысяч рублей. Цены на билеты на камерный концерт, который пройдет 26 февраля, – от 500 до 1200 рублей. Билеты на остальные концерты стоят от тысячи до четырех тысяч рублей. 20 февраля в музтеатре состоится благотворительный концерт для врачей.

Как ранее сообщал «ИркСиб», музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» пройдет в Иркутске с 19 по 28 февраля. Юбилейный, пятнадцатый, фестиваль в Иркутском музыкальном театре начнется с концерта с участием Российского национального молодёжного симфонического оркестра. Денис Мацуев выйдет на сцену с одним из лучших дирижёров мира Александром Сладковским и выдающимся скрипачом Юлианом Рахлиным.

22 и 23 февраля выступит Владимир Спиваков с коллективом «Виртуозы Москвы». На два заключительных концерта в Иркутск приедет Валерий Гергиев с оркестром Мариинского театра. На сцене музтеатра к оркестру и маэстро присоединятся Ильдар Абдразаков и Аида Гарифуллина.

Согласно указу губернатора Иркутской области, в учреждениях культуры региона разрешен показ спектаклей и проведение концертов при условии присутствия в зале не более 25% от установленного количества зрителей. Если в указ внесут дополнительные изменения и разрешат присутствие в зале до 50% зрителей, то в продажу поступят дополнительные билеты.

ИА «ИркСиб».