Иркутян приглашают на конкурс чтецов "В поисках Человека"

Шрифт

IX областное литературное соревнование Драмтеатра посвящено Достоевскому.

 

Молодёжное театральное движение и Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова открывают прием заявок на конкурс чтецов "Звучащее слово". В этом году мероприятие посвящено Фёдору Михайловичу Достоевскому, со дня рождения которого в 2016 году исполняется 195 лет.

"В 2016 году мы приглашаем вас вместе подумать над вопросом, который тревожил умы мыслителей ещё со времён античности – что делает человека Человеком? Над этим в числе многих задумывался и великий русский писатель Фёдор Михайлович Достоевский, со дня рождения которого в 2016 году исполняется 195 лет. Этому событию и посвящён наш конкурс. Вся наша жизнь так или иначе проходит в поисках Человека. Быть может, каждый из нас во время конкурса найдёт свой ответ на этот вопрос", - пишет пресс-служба Драмтеатра".

Прием заявок на участие в конкурсе до 28 марта 2016 года. Более подробную информацию о проекте и сроках его проведения в ближайшем сезоне можно получить, позвонив по телефону: +7 (3952) 20-31-12 или написав письмо на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

ИА "ИркСиб"

Фото: Анатолий Бызов