Бывший главный художник Бурятского драмтеатра представляет персональную выставку

Шрифт

На полотнах - бурятский колорит и женские образы в яркой современной обработке.

Выставка Бальжинимы Доржиева – одного из ярчайших художников Бурятии - откроется в областном художественном музее им. В.П. Сукачёва 21 апреля в 15:00. Обладатель звания "Заслуженный художник РФ" более 20 лет прослужил в качестве главного художника Бурятского драматического театра. Теперь мастер с увлечением посвящает все свободное время живописи, привнося в традиционные сюжеты и нежнейшие образы девушек изобразительные элементы театральности.

"Излюбленной темой художника остается женский образ: дангины и хатаны, абстрактные и реалистичные работы в стиле ню, портреты очаровательных и трогательных девушек под дождем. О тематике картин красноречиво говорят их названия: «Девушка со стрекозой», «Дочь лета», «Запах детства», «Летний день моего детства», «Летят лебеди», «Проводы невесты» и другие, - рассказали "ИркСибу" в пресс-службе музея. - При этом все работы Бальжинимы настолько современные, яркие, оптимистичные, что от них невозможно уйти в грустном настроении".

Выставка Бальжинимы Доржиева разместилась в главном здании Иркутского областного художественного музея по адресу: ул. Ленина, 5. Открытие состоится в четверг 21 апреля 2016 года в 15:00. Вход на открытие свободный. Работа выставки продлится до 29 мая 2016 года.

ИА "ИркСиб", фото представлены пресс-службой художественного музея.