На лекцию об истинной цене искусства приглашает «Галерея Бронштейна»

Шрифт

Гостем «Арт-субботы» станет известный иркутский блогер и критик Владимир Демчиков.

Традиционное субботнее мероприятие в формате авторской лекции-беседы 7 мая начнется в 17:30 в «Галерее В. Бронштейна». Имея за плечами большой профессиональный и личный опыт, Владимир Демчиков поделится своими мыслями об истинной ценности произведений искусства.

«"Почему картины великих художников стоят столько, сколько стоят?" - вопрос, который, как правило, не относится к сфере ценообразования, а подчас и ничего общего с ней не имеет. Тогда в каких единицах измеряется талант мастера? Существует ли объективность в оценке произведений искусства?», - анонсируют организаторы.

Сам автор лекции на странице в facebook «набросал» свой ироничный план беседы. В нем есть, например, такие пункты, как: «Почему покупателей произведений искусства нужно для здоровья время от времени пытать электротоком», «Как обмануть покупателя (инструкция для арт-дилера)», «Как обмануть продавца (инструкция для покупателя)» и «Как накопить деньги на покупку "Моны Лизы"».

Стоимость билетов для школьников и студентов составит 100 рублей, для взрослых – 200.

Адрес: ул. Октябрьской революции, 3, «Галерея В. Бронштейна», телефон для справок: (3952) 20-92-08 (круглосуточный автоответчик), (3952) 75-60-30.

ИА "ИркСиб", фото «Галереи В. Бронштейна»