Дмитрий Медведев приедет в Иркутск?

Шрифт

Из источников, близких к руководству Иркутской области, «ИркСибу» стало известно, что в ближайшее время в Иркутск может посетить председатель правительства России Дмитрий Медведев. Предварительно известно, что его визит запланирован на последнюю декаду июля. Наш собеседник не уточнил программу визита высокого гостя, лишь сообщив, что премьер-министр планирует провести ряд рабочих совещаний.

Наблюдатели же отмечают, что приезд Дмитрия Медведева может быть связан и с предстоящими губернаторскими выборами в Иркутской области – Дмитрий Анатольевич является  председателем ВПП «Единая Россия». Как известно, партия власти поддерживает на этих выборах врио губернатора Сергея Ерощенко.  Поэтому политтехнологи из Серого дома, владеющие статистической информацией о низком рейтинге  Сергея Владимировича среди жителей Приангарья, решили использовать испробованный метод влияния на потенциальных избирателей – в данном случае речь идет об использовании авторитета политических тяжеловесов всероссийского масштаба.

Дмитрий Медведев с рабочими визитами уже посещал Иркутск. Трижды в статусе президента страны – в 2009, в 2010 и  в 2011 году, в 2013 году – в статусе председателя правительства. 

Фото с сайта da-medvedev.ru