Мэра Черемховского района выберут из восьми кандидатов

Шрифт

Голосование состоится 3 марта. 

В Черемховском районе завершилась регистрация кандидатов на пост мэра муниципального образования. Эту процедуру успешно прошли восемь человек, троим самовыдвиженцам было отказано — Олегу Бондареву, Андрею Венславовичу и Александру Ионову. Об этом сообщается на сайте областного Избиркома.

В качестве кандидатов зарегистрированы: Ирина Тугаринова от «Единой России», Сергей Марач от «КПРФ», Владимир Сутурин от «Справедливой России», Галина Тугарина от «Гражданской платформы», Любовь Якимова от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», Леонид Карнаухов от «Российской партии ветеранов», а также самовыдвиженцы Михаил Гулин и Андрей Непомнящих.

Как ранее сообщал «ИркСиб», необходимость в выборах возникла в сентябре прошлого года, когда предыдущий глава района Виктор Побойкин избрался в Законодательной Собрание Иркутской области. Голосование состоится 3 марта. Наблюдатели отмечают, что основная борьба на выборах развернется между кандидатами от КПРФ и «Единой России» — Сергеем Марачем и Ириной Тугариновой.

Сергей Марач — председатель думы города Свирска. В 2016 году он уже выдвигал свою кандидатуру на пост мэра Черемховского района, но занял второе место, уступив Виктору Побойкину. Ранее Марач был секретарем свирского политсовета «ЕР», но вышел из партии и сейчас является беспартийным.

Ирина Тугаринова с 2013 года занимает должность первого заместителя мэра Черемховского района. Ранее возглавляла контрольно-счетную палату муниципального образования. 

ИА «ИркСиб», фото gtrk-saratov.ru.