Татьяна Жичина уходит с поста главы Ленинского округа Иркутска

Шрифт

Она занимала эту должность с 2017 года.

 

Заместитель мэра — глава комитета по управлению Ленинским округом Иркутска Татьяна Жичина уходит в отставку. Она написала заявление об увольнении по собственному желанию, сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

Напомним, что Татьяна Жичина исполняла обязанности главы Ленинского округа с февраля 2017 года, когда этот пост покинула Елена Федорова. В июне того же года ее утвердили на этой должности. 

Справка:

Татьяна Жичина родилась в Ангарске в 1981 году. Училась в Байкальском государственном университете экономики и права на факультете «Экономика и управление на предприятии (лесной комплекс)». С 2003 по 2013 год работала в коммерческих структурах Ангарска и Иркутска. 

С 2013 по 2015 год занимала должности главного специалиста сектора по благоустройству и ЖКХ, главного специалиста отдела по капитальному строительству, благоустройству и ЖКХ, заместителя начальника департамента ЖКХ и строительства в администрации Ангарска. В 2015-2016 годах работала начальником отдела по надзору за капитальным ремонтом многоквартирных домов в областном Жилнадзоре.

В 2016 году перешла в администрацию Иркутска, где заняла должность начальника управления ЖКХ Ленинского округа. С февраля 2017 года исполняла обязанности заместителя мэра — главы Ленинского округа. Утверждена на этом посту с 23 июня 2017 года.

Замужем, воспитывает двоих сыновей.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Татьяны Жичиной в facebook.