Масштабные кадровые перестановки произошли в мэрии Иркутска

Шрифт

Свои посты покинули три заместителя главы города.

Как сообщили в пресс-службе администрации Иркутска, в четверг, 7 мая, по собственному желанию уволился заместитель мэра — председатель комитета по градостроительной политике Александр Ким. Его обязанности будет исполнять начальник управления архитектуры и градостроительства Олеся Куцакова.

В отпуск с последующим увольнением с 7 мая ушла заместитель мэра — председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Екатерина Козулина. Ее сменит начальник земельного департамента КУМИ Светлана Бурдуковская.

Как ранее сообщал «ИркСиб», свой пост также покинула заммэра — глава комитета по управлению Ленинским округом Татьяна Жичина. Исполнять обязанности главы округа будет заведующий сектором городской среды отдела коммунального хозяйства управления ЖКХ данного комитета Александр Попов.

«В отношении главы Ленинского округа выявлены нарушения в сфере защиты государственной тайны. Однако в период нахождения на больничном Татьяной Жичиной было написано заявление по собственному желанию», — пояснили в аппарате администрации. 

Кроме того, советник мэра Андрей Южаков назначен и.о. заместителя мэра — руководителя аппарата администрации Иркутска.

Напомним, что 1 мая в должность мэра областного центра официально вступил Руслан Болотов. Депутаты городской Думы избрали его на этот пост 30 апреля на 12-м очередном заседании. За него проголосовали 26 парламентариев из 34. 

ИА «ИркСиб».