Николай Рогожкин доволен компетентностью Левченко

Шрифт

15 октября развитие Байкальского региона будут обсуждать в Москве.

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин прибыл в Приангарье с двухдневным рабочим визитом. Вчера, 12 октября, он провел заседание координационного совета по социально-экономическому развитию Байкальского региона.  Полпред отметил высокую готовность нового губернатора Сергея Левченко к выполнению задач по развитию региона.

«Мы поговорили о положении и состоянии дел в Иркутской области по всем направлениям. Губернатор доложил пути решения вопросов, которые сегодня актуальны для региона. Будут пролонгироваться множество уже действующих направлений сотрудничества. Я считаю, что губернатор на сегодняшний день владеет той информацией, которая ему нужна. Никаких неясностей в наших диалогах не было. А в процессе работы с правительством вопросы будут решаться. Президентские задачи — это аксиома для нас, и решения по ним будут приниматься по всем направлениям», -  цитирует Николая Рогожкина сайт ksonline.ru.

Сергей Левченко в свою очередь отметил продуктивность и объем тем беседы с полпредом. "Мы достаточно много включили в проект решения сегодняшнего координационного совета. И налоговые, и финансовые, правоохранительные изменения законодательства, таможенного и так далее. Так что если хотя бы половина из этого будет сделана, я думаю, что мы двинемся вперёд", — сказал губернатор Иркутской области.

15 октября социально-экономическое развитие Байкальского региона будет обсуждаться на совещании в Москве.

Фото Николая Рогожкина с сайта news.esp.tomsk.gov.ru