Наталья Дикусарова: Депутаты будут регулярно отчитываться перед избирателями о проделанной работе

Шрифт

Президент поддержал такое предложение на встрече с представителями ЕР.

На встрече президент РФ Владимир Путин поблагодарил партию «Единая Россия» за весомый вклад в борьбу с пандемией и связанным с ней экономическим кризисом. Об этом сообщает пресс-служба Иркутского реготделения ЕР в четверг, 3 июня.

«Ваши представители на всех уровнях исполнительной власти, в федеральном и региональном парламентах, муниципалитетах сработали как одна команда», – отметил Владимир Путин.

Итоги встречи главы государства с руководством партии прокомментировала заместитель секретаря ИРО «Единой России» по проектной работе, председатель бюджетного комитета Заксобрания Приангарья Наталья Дикусарова.

«Очень важно, что Владимир Владимирович положительно оценил работу партии. Однако это не повод почивать на лаврах – дел еще очень много. «Единая Россия», как заметил президент, была инициатором многих антикризисных механизмов и последующих социальных инициатив. И теперь наша общая задача – претворить их в жизнь», – отметила Наталья Дикусарова.

Обязать парламентские партии и депутатов Госдумы РФ на постоянной основе отчитываться перед избирателями о проделанной работе предложил депутат федерального парламента, заместитель секретаря Генсовета ЕР Александр Хинштейн.

«Президент поддержал это предложение, – подчеркнула Наталья Дикусарова. – Это касается, в первую очередь, депутатов федерального уровня. Но важно, чтобы все народные избранники держали ответ перед народом за результат своей работы. И депутаты ЗС уже делают это регулярно. Сейчас же мы уже начали готовить отчет о деятельности партии».

Владимир Путин отметил большое количество молодых людей среди лидеров праймериз, которые готовы принять участие в решении задач, стоящих перед страной. Те же, кто не стал победителем, получили опыт прямого общения с людьми. Это учит тщательно взвешивать свои возможности, прежде чем раздавать обещания избирателям. Президент подчеркнул, что после этого необходимо сделать все для безусловного решения задачи. Он также выразил надежду, что, став депутатами, победители праймериз будут придерживаться этих правил.

Напомним, что примером такой слаженной продуманной работы стала подготовка к посланию президента Федеральному Собранию, когда глава государства советовался с лидерами партии, что и как нужно сформулировать, для того чтобы продвинуть наиболее важные направления. Сейчас партия уже приступила к практической реализации этих инициатив.

ИА «ИркСиб», фото Любови Леоновой.