Мария Василькова поддержала меры по снижению налоговой нагрузки на многодетные семьи

Шрифт

Она попросила передавать инициативы по облегчению налогового бремени в региональные партийные приёмные.

Одна из лидеров предварительного голосования партии «Единая Россия» Мария Василькова поддерживает меры по поэтапному снижению налоговой нагрузки на многодетные семьи и предлагает организовать сбор конкретных предложений по этой теме, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России» во вторник, 1 июня.

«Семьи с детьми – самая нуждающаяся категория нашего общества и в тоже время они – его основа. Те, на ком страна держится. С кем она смотрит в будущее. Поддержать семьи, обеспечить их мерами социальной помощи – наша главная задача», – пояснила Мария Василькова.

Она попросила все инициативы по облегчению налогового бремени многодетных передавать в региональные партийные приёмные. Самые актуальные предложения включат в предвыборную программу партии «Единая Россия». По мнению Марии Васильковой, для помощи многодетным в первую очередь необходимо устранить региональную разницу в подходах к статусу. Также она считает важным продолжить расширение сфер использования материнского капитала.

«Как мама двоих детей, считаю правильным разрешить тратить средства на ремонт жилья, покупку машины. Стратегическое, дальновидное решение «Единой России», – резюмировала победительница предварительного голосования.

Материнский капитал возможно использовать на улучшение жилищных условий, покупку средств реабилитации инвалидов, образование и на формирование накопительной части пенсии матери. В инициативах партии – расширить возможность его применения.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Иркутского отделения «Единой России».