Разделение Минспорта на два ведомства произойдет до апреля 2016 года

Шрифт

Решение Сергея Левченко поддерживает молодежь области.


Глава Минспорта Иркутской области Илья Резник заявил, что к концу марта 2016 года произойдет разделение ведомства на два: по физической культуре и спорту и молодежной политике. По мнению министра, при таком раскладе развитию и поддержке молодежи будет уделено больше внимания и в регионе наконец-то заработает специальная госпрограмма с отдельным финансированием по этому направлению.


«Молодежь — самая политически и экономически активная часть населения, которой требуются четкие ориентиры и перспективы. Нам важно, чтобы молодежь видела свое будущее в Иркутской области, а не уезжала из нашего региона.  Молодежная политика — это отдельное большое направление, требующее большого внимания», - цитирует Илью Резника ИА «Альтаир».


Напомним, что решение о разделении ведомства в конце октября озвучил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Для этого он дал поручение создать совет спортивной общественности при министерстве, основной задачей которого станет выработка решений для развития спортивной сферы области.