Председатель Заксобрания Приангарья о послании губернатора: «Впечатление позитивное»

Шрифт

Сергей Брилка рассказал, что настраивает депутатов областного парламента на плотную работу на местах.


Своим мнением о ежегодном послании губернатора, которое прошло 16 марта в Иркутске, поделился председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка. В целом, он отметил, что перед правительством, районами и муниципалитетами поставлены четкие задачи, исполнение которых потребует плотной работы всех уровней власти в регионе.

«Впечатление позитивное, потому что не только послание губернатора, а понимание процессов, которые происходят в Иркутской области, настраивает на позитив, - отметил председатель ЗС. – Мы действительно прошлый год завершили с очень хорошими результатами. Губернатор как раз об этом говорил в своем послании. В регионе выросли показатели промышленного производства, в обрабатывающей промышленности рост небольшой, но он есть. Мы достаточно серьезно поработали с бюджетом и в социальной сфере – в образовании, в здравоохранении. И в итоге в прошлом году мы смогли полностью выполнить все параметры по «дорожной карте» по указам президента России».

Комментируя послание в части поставленных задач, Сергей Брилка отметил, что предстоит сложная работа.

«Поставить задачи – это еще не все, их нужно выполнить. Я своих коллег уже настраиваю на это – мы не должны сидеть в кабинетах, а должны быть в муниципальных образованиях, и очень серьезно отслеживать процессы, участвовать в реализации тех проектов, которые сегодня намечены», - заключил спикер.

ИА «ИркСиб».