Застройщица квартала Кадырова претендует на пост главы Маркова

Шрифт

Она идет на выборы самовыдвиженцем.

Застройщица квартала Кадырова Елена Абубакарова подала документы на участие в выборах главы Марковского муниципального образования, которые пройдут в единый день голосования 10 сентября. Об этом сообщается в документах на сайте областной Избирательной комиссии. Абубакарова выступает в качестве самовыдвиженца, поэтому должна собрать подписи в свою поддержку. 

Еще одним самовыдвиженцем стал финансовый директор ООО «Сибстройснаб» Алексей Кудрявцев. ЛДПР выдвинула начальника архитектурного отдела местной администрации Игоря Кузнецова; КПРФ — преподавателя Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма Елену Синькову; «Справедливая Россия» — начальника отдела имущества и земельных ресурсов ИНЦ СО РАН Константина Степанова. Таким образом на пост главы Маркова на сегодняшний день претендуют пять кандидатов.

Напомним, Елена Абубакарова получила широкую известность, опубликовав видеообращение к главе Чечни Рамзану Кадырову. В нем женщина заявила, что испытывает давление со стороны местных властей из-за названия строящегося квартала. Видеообращение застройщицы квартала Кадырова в Маркова появилось в сети 9 октября 2016 года после того, как в ее отношении возбудили уголовное дело по факту попытки сбить на тракторе судебного пристава. Позднее с Абубакаровой сняли обвинения, так как следствие пришло к выводу, что трактор двигался на безопасном расстоянии от представителя власти.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот обращения Елены Абубакаровой.