Губернатор Сергей Левченко заработал 5,5 миллиона рублей в прошлом году

Шрифт

Его супруга задекларировала доход 3,2 миллиона.

Сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера губернатора Приангарья Сергея Левченко за 2018 год опубликованы на официальном портале Иркутской области. Согласно декларации, доход главы региона в прошлом году составил 5,5 миллиона рублей.

В его пользовании две квартиры площадью 122,8 и 90,1 квадратных метра, гараж и земельный участок площадью 1265 квадратных метров. В собственности — земельный участок площадью 1283 квадратных метров и два мотоцикла.

Супруга главы Приангарья в 2018 году заработала 3,2 миллиона рублей. Она владеет двумя квартирами площадью 130 и 54,6 квадратных метра, третью квартиры площадью 90,1 «квадрата», а также автомобилем Audi Q7. В пользовании у первой леди Иркутской области гараж и квартира площадью 122,8 квадратных метра.

Напомним, согласно федеральному закону, лица, замещающие государственные должности и состоящие на государственной гражданской службе, обязаны ежегодно представлять сведения о своих доходах, а также доходах супруги/супруга и несовершеннолетних детей.

ИА «ИркСиб».