Главы Приангарья и Татарстана подписали план мероприятий по соглашению о сотрудничестве

Шрифт

Они касаются экономической, научной, социальной, культурной и иных сфер.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках Петербургского международного экономического форума подписали план мероприятий на 2017-2020 годы по реализации соглашения о сотрудничестве. Соглашение главы регионов заключили во время Российского инвестиционного форума в Сочи в феврале текущего года.

«За это время было проработаны фактические задачи по сотрудничеству, составлен план по выполнению стратегии. Два субъекта Федерации уже имеют хорошие связи в различных отраслях. Мы обсуждаем совместные инвестиции и участие в проектах, — сказал Сергей Левченко. — У наших регионов большие перспективы в экономике, инновационном развитии, туристической отрасли».

План включает мероприятия в сфере торгово-экономического сотрудничества и предпринимательства, стратегического и программно-целевого планирования, инвестиционной деятельности, жилищной политики и транспорта, сельского хозяйства, образования и здравоохранения. По словам Сергея Левченко, в июле-сентябре текущего года Приангарье и Татарстан обменяются делегациями.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.