Иркутским спортсменам смягчили наказание от МОК

Шрифт

Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил пожизненную дисквалификацию 28 российским спортсменам.


Таким образом, атлетам, на которых ранее наложил санкции Международный олимпийский комитет (МОК), разрешено принимать участие в Олимпийских играх, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Спортивный арбитражный суд.

Иркутским олимпийцам Александру Зубкову и Алексею Негодайло пожизненную дисквалификацию изменили на отстранение от Олимпиады в Пхенчхане. Однако наши спортсмены уже завершили карьеру. Братский бобслеист Александр Касьянов, который продолжает выступать, пропустит лишь Олимпиаду в Южной Корее – ранее МОК отстранил его пожизненно.

Уроженец Братска, саночник Семён Павличенко уже улетел в Южную Корею, сообщает ТК «Город». Готовится к Олимпийским стартам и братчанка Александра Родионова. У женщин турнир по бобслею пройдёт 21 февраля.

На Олимпиаде в Пхенчхане по решению CAS могут выступить четыре бобслеиста, пять скелетонистов, восемь лыжников, четыре конькобежца, два саночника и пять хоккеисток.

5 декабря 2017 года МОК отстранил Россию от участия в корейской Олимпиаде. Некоторым росийским спортсменам разрешили выступать под нейтральным флагом.

В России неоднократно заявляли, что санкции против наших спортсменов носят исключительно политический характер.

ИА «ИркСиб», фото с сайта www.metronews.ru