Центр борьбы начнут строить в Иркутске в 2019 году

Шрифт

Строительство еще 17 спортивных объектов стартует в регионе в этом году.

Профинансировать строительство Центра борьбы в Иркутске планирует правительство региона в 2019 году. Чтобы ускорить подготовительные работы за основу решили взять типовой проект подобного объекта, который сейчас возводят в Хабаровске. Об этом рассказал губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с министром спорта РФ Павлом Колобковым. Также стороны обсудили строительство в Иркутске Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья.

«Мы запланировали провести у нас в 2020 году чемпионат мира по хоккею с мячом. Для этого нужно построить зимний Дворец спорта. Мы этот вопрос давно прорабатываем. В феврале я встречался с президентом РФ Владимиром Путиным, обратился к нему с просьбой о федеральном софинансировании строительства этого объекта. Договоренность такая достигнута. И сейчас мы говорим уже о конкретных воплощениях этого проекта», — отметил Сергей Левченко.

Всего на развитие массового спорта в этом году из бюджета региона выделили около одного миллиарда рублей. Эти средства пойдут на строительство и модернизацию спортивной инфраструктуры. В 2018 году в регионе начнется строительство 17 спортивных объектов.

«Благодаря усилиям Вашей команды в разы увеличен бюджет, выделенный на развитие физической культуры и спорта. Вам есть куда стремиться, и вы — на верном пути», — сказал в заключении встречи Павел Колобков.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.